Top.Mail.Ru

Эксклюзивный показ «Безымянной звезды» представит нижегородский театр оперы и балета

Культура
87
16+

Эксклюзивный показ «Безымянной звезды» представит нижегородский театр оперы и балета - фото 1

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А. С. Пушкина представит эксклюзивный онлайн-показ спектакля «Безымянная звезда». Он состоится 10 апреля в 18:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Нижегородцы увидят запись премьерной постановки балета, которая впервые была представлена зрителям в октябре 2019 года. Это история любви столичной красавицы и провинциального учителя астрономии. В спектакле помимо привычных для балета номеров используются интонации и ритмы танго, фокстрота, чарльстона и канкана. Поставил балет народный артист РСФСР Андрей Петров по одноименной пьесе румынского драматурга Михаила Себастьяна.

Спектакль будет показан на официальной странице театра в соцсети «Вконтакте». Запись будет доступна в течение 24 часов.

Кроме того, театр запускает конкурс #идунабалеткрасиво. Для участия необходимо сделать фотографию в наряде, в котором вы бы хотели отправиться на спектакль, подписаться на аккаунт @opera.nn и выложить снимок в Instagram. Победителя определят 11 апреля. Он получит календарь с автографами солистов балета и приглашение в театр сразу после его открытия.

Напомним, программа онлайн-экскурсий стартовала в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета.

Фото: Нижегородский театр оперы и балета

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская