Top.Mail.Ru

Экскурсии по стене Нижегородского кремля планируют возобновить с 9 апреля

Общество
129
18+

Экскурсии по стене Нижегородского кремля планируют возобновить с 9 апреля - фото 1

Экскурсионные прогулки по стене Нижегородского кремля планируется возобновить с 9 апреля. Об этом ИА «В городе N» сообщили в филиале НГИАМЗ «Нижегородский кремль».

Напомним, что кольцевой маршрут по стене Кремля закрылся в ноябре 2021 года, так как руководство музея после первого снегопада и гололеда решило обезопасить посетителей. При этом для прогулок оставался доступным участок стены от Дмитриевской башни до Часовой.

Также в музее уточнили, что цены на экскурсии остались неизменными. Единый билет для взрослых сроком действия 3 дня и возможностью посещения всех выставок во всех башнях обойдется в 500 рублей. Для студентов и пенсионеров — 350 рублей, для школьников — 250 рублей. Разовая прогулка от Дмитриевской башни до Ивановской с осмотром экспозиций в Дмитриевской, Никольской, Ивановской башнях и посещение Тайницкой башни со смотровой площадкой будут стоить 250 рублей для взрослых, 200 рублей — льготникам и 150 школьникам.

Напомним, отреставрировали боевой ход Кремля, замкнув его впервые за 230 лет, к 800-летию Нижнего Новгорода.  Первые прогулки по нему начались с 22 августа.

Ранее мы сообщали о том, что более 30 млн рублей потратят на праздничную подсветку башен Нижегородского кремля.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: автора