Top.Mail.Ru

Эксперт назвала лучшее время для покупки квартиры в новостройке в Нижнем Новгороде

Недвижимость
194
18+

Лучшим временем для покупки квартиры в новостройке в Нижнем Новгороде считается период перед очередным подъемом на рынке недвижимости. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU со ссылкой на эксперта с 30-летним стажем Марину Пылину.

По ее словам, сейчас стоимость жилья на нижегородском рынке близка к пиковым значениям. Тем, кто хочет приобрести квартиру с выгодой, стоит дождаться спада. Его первые признаки уже обозначились. В настоящее время снижается спрос, но объемы предложения и цены продолжают расти.

Предыдущие два спада длились четыре-пять лет, за это время цены корректировались примерно на 15%-16%. Рациональной будет покупка недвижимости в тот момент, когда рынок на спаде и уже есть предпосылки к следующему подъему, - отметила Марина Пылина.

Она также добавила, что рынок цикличен, в связи с чем кривая цен будет корректироваться. Например, выгодно купить квартиру можно было на рубеже 2017–2018 годов, а сейчас ее можно продать в два раза дороже.

При этом эксперт отметила, что если острая потребность в покупке жилья есть уже сейчас, то ждать не стоит, так как отложенные на первоначальный взнос деньги могут обесцениться, а стоимость квадратного метра уже не опустится до значений, которые были несколько лет назад.

Напомним, ранее стала известна цена самой дешевой квартиры в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская