Top.Mail.Ru

Эксперты рекомендовали отказаться от Hi-Tech моста в Нижегородском кремле

Недвижимость
297
16+

Эксперты рекомендовали отказаться от Hi-Tech моста в Нижегородском кремле - фото 1

Архитектурный совет рассмотрел проект строительства пешеходного моста через Ивановский съезд в Нижегородском кремле. Об этом сообщает Депград Нижегородской области.

Согласно информации, разработкой проекта занималось ГП НО «Дирон» (ГП, НО «Достройка и реставрация объектов недвижимости Нижегородской области»). Пешеходный переход был предусмотрен проектом планировки и межевания территории Кремля, выполненным ООО НПП «Архитектоника» и утвержденным региональным правительством, однако в другом месте — ближе к Волге. Эксперты же высказались за то, чтобы не отводить мост вглубь, так как он может закрыть вид. Предполагается, что он соединит площадку у здания администрации с площадкой около Вечного огня. Кроме того, эксперты призвали отказаться от стиля Hi-Tech при строительстве перехода в угоду более классической архитектуре.

Напомним, мостик через Ивановский съезд должен появиться в Нижегородском кремле к 800-летию Нижнего Новгорода.

Архитектурный совет также изучил предложенный вариант спецхранилища для «Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника», которое планируется расположить на улице Стрелка. Они посчитали, что здание слишком крупное и выглядит громоздким.

Ранее мы писали, что вейк-парк для экстремалов может появиться на Мещерском озере.

Фото: depgrad.government-nnov.ru

Автор: Александр Бут