Top.Mail.Ru

Вейк-парк для экстремалов может появиться на Мещерском озере

Спорт
411
16+

Вейк-парк для экстремалов может появиться на Мещерском озере - фото 1

Вейк-парк для любителей этого экстремального вида спорта может появиться на Мещерском озере. Проект был представлен на суд экспертов «Команды 800», передает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам авторов проекта, парк будет пользоваться популярностью у поклонников этого вида спорта, сочетающего элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Одновременно там смогут тренироваться до десяти человек в среднем по 40 минут. Как отметили авторы, это позволит воспитать новое поколение спортсменов и привлечь любителей экстрима из других регионов.

Эксперты «Команды 800» высоко оценили проект, но порекомендовали провести мероприятия, связанные с очисткой Мещерского озера для прохождения экологической комиссии.

Также на суд специалистов было представлено еще несколько проектов. В их числе — городской фестиваль Botanica, создание путеводителя по интересным местам Приволжской столицы на русском и английском языках, интерактивной карты города, издательский проект «Ода Нижнего Новгорода» и многие другие. Всего было представлено более 300 инициатив. В ближайшее время рабочая группа определит, какие из них необходимо поддержать, и обозначит методы их реализации к 800-летию Нижнего Новгорода.

Напомним, 12 перспективных площадок под скейт-парки определили в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская