Top.Mail.Ru

Елизавета Зубакина будет руководить Нижегородской ярмаркой

Общество
134
18+

Елизавета Зубакина назначена гендиректором Нижегородской ярмарки. Об этом заместитель губернатора Олег Беркович сообщил в telegram.

Напомним, накануне стало известно о возможной смене руководства организации. Беркович подтвердил, что Максим Соловьев, занимавший должность генерального директора Нижегородской ярмарки с 2019 года, покидает пост по собственному желанию.

Максим Юрьевич принял решение идти дальше, его управленческие навыки востребованы в других проектах, — отметил Беркович.

Он также добавил, что за четыре года работы Соловьева в должности гендиректора Ярмарка стала центром деловой и общественной жизни всероссийского уровня. Руководителю удалось создать сильную команду и провести необходимые реформы при поддержке правительства региона. За это время на Нижегородской ярмарке был построен новый павильон, а существующий стал более удобным для проведения мероприятий, а также деловых, промышленных, общественных и культурных событий федерального уровня. Сейчас ее посещают тысячи гостей, в том числе из других городов и стран.

Ярмарка обрела энергетическую независимость, а еще образцово содержит свою территорию. Почти 30 лет она  больше напоминала рынок, не было ни внешнего, ни внутреннего развития — заявил Олег Беркович.

Он поблагодарил Максима Соловьева за проделанную работу и пожелал удачи Елизавете Зубакиной, которая ранее занимала должность директора по стратегическому развитию.

Напомним, руководитель НПП «Салют» возглавил совет директоров Приокского района.

Автор: Яна Покровская