Результаты конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодний серпантин» расположены в залах Нижегородского государственного выставочного комплекса. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, организаторами данного мероприятия выступили Министерство образования Нижегородской области и «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».
1600 обучающихся приняли участие в «Новогоднем серпантине» в ушедшем 2012 году. На нем было представлено более 1 тыс. творческих работ.
В рамках этой экспозиции пройдут мастер-классы по изготовлению елочных игрушек.
«Креативная елка» - одна из номинаций конкурса – ежегодная экологическая акция. Елки мастерят из бумаги, металла, пластика, текстиля. Таким образом, подобные новогодние композиции служат не просто дизайнерским украшением, но и агитируют социум на сохранение живых деревьев. О важности сохранения лесных ресурсов и об истории акции «Операция Ель» расскажут активисты экологических организаций.
Напомним, что этот конкурс проводится в образовательных учреждениях Нижегородской области вот уже 7 лет. Его участниками являются семейные коллективы, ученики и творческие объединения.



