
По прогнозам Гидрометцентра, 28 и 29 мая в Нижегородской области местами ожидаются грозы, сильные дожди, усиление северо-западного ветера с порывами до 17 м/с.
К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 200 бригад «Нижновэнерго»: 741 специалист и 329 единиц спецтехники.
Под особым контролем находятся социально значимые и инфраструктурные объекты, для подачи электроэнергии которым в случае необходимости подготовлены 235 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью около 8,21 МВт.
В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки.
Энергетики напоминают, что при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя приближаться к ним. Необходимо незамедлительно сообщить в энергокомпанию или МЧС.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно:
по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия» 8-800-220-0-220 (короткий номер 220; бесплатно, круглосуточно);
через онлайн-сервисы компании:
- официальный сайт;
- мобильное приложение «Есть свет!».
Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.



