Top.Mail.Ru

Еще 23 квартиры предоставят нижегородским сиротам

Недвижимость
110
16+

Еще 23 квартиры предоставят нижегородским сиротам - фото 1

Еще 23 квартиры, предназначенные для детей-сирот, переданы Нижнему Новгороду из государственной собственности региона. Соответствующий перечень утвердили депутаты гордумы на заседании 27 ноября.

Как отметил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, в 2019 году была проведена серьезная работа в данном направлении совместно с региональным правительством. По его словам, в прошлом году сиротам было передано только две квартиры.

«Только сегодня мы приняли 23 новые квартиры, которые будут в ближайшее время подготовлены к передаче детям-сиротам. Всего по итогам 2019 года они уже получили 69 жилых помещений. Ключи еще от пяти квартир мы планируем передать до конца декабря», — сказал Панов.

Он также подчеркнул, что с того моменты, как квартиры принимаются в собственность города, начинается их проверка на предмет соответствия всем необходимым требованиям. Сейчас к передаче сиротам готовятся еще 56 жилых помещений.

Председатель городской думы Дмитрий Барыкин в свою очередь сообщил, что все 23 квартиры находятся в домах на территории Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее депутаты гордумы лично оценили состояние квартир, предназначенных для детей-сирот, в Кстове.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей