Top.Mail.Ru

Еще четыре человека с коронавирусом выявлены в Нижегородской области

Общество
52309
16+

Еще четыре человека с коронавирусом выявлены в Нижегородской области - фото 1

Еще четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Нижегородской области сегодня, 21 марта. Все они завозные. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

По его словам,  инфекция у всех четверых обнаружилась после посещения Италии, Австрии и Германии. Напомним, ранее было выявлено три случая COVID-2019. Заболевание нашли у девушек, вернувшихся из Италии и Германии, а также у студента из Ирака. Одну пациентку уже выписали. Таким образом, на данный момент в регионе заразились семь человек.

«Сейчас предпринимаются все необходимые действия, чтобы проверить круг общения заболевших», — заявил Никитин. 

Он также выразил благодарность всем, кто проявляет сознательность и после возвращения из-за границы уходит на самоизоляцию  на две недели.

Мы видим, что у граждан без хронических заболеваний все протекает в легкой форме. Вместе с тем корoнавирус может представлять серьезную угрозу для пожилых людей. Призываю всех, кто вернулся из зарубежных поездок,  проявить гражданскую сознательность, —  сказал Никитин.

Глава региона также рекомендовал сообщать о случаях, когда люди пренебрегают мерами безопасности, и звонить по телефону горячей линии 250-94-03.

Напомним, одного из нижегородских заболевших коронавирусом могут скоро выписать.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская