Top.Mail.Ru

Еще одного пациента, заболевшего коронавирусом, могут скоро выписать из нижегородской больницы

Общество
1605
16+

Еще одного пациента, заболевшего коронавирусом, могут скоро выписать из нижегородской больницы - фото 1

Одного из двух пациентов, заболевших коронавирусом, могут скоро выписать из нижегородской больницы. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин, передает пресс-служба областного правительства.

Напомним, всего в Нижнем Новгороде зафиксировано три случая заболевания коронавирусом COVID-19.  Одна из пациенток уже вылечилась.  В больнице остаются два человека — это студент из Ирака и девушка, прибывшая из Германии.  По словам Никитина, оба чувствуют себя хорошо. Сейчас они проходят лечение в нижегородской инфекционной больнице № 2.

«Там оборудованы полностью изолированные боксы, оснащенные всем необходимым, включая аппараты ИBЛ и „искусственную почку“. К счастью ничего из этого оборудования не нуждается в применении. Есть все основания полагать, что в ближайшее время один из пациентов будет выписан», — сказал Глеб Никитин.

Он также добавил, что первое тестирование после проведенного лечения одного из пациентов показало отрицательный результат. В ближайшее время будет проведено повторное. Оно и определит, будет ли выписан пациент.

Напомним, новые боксы для пациентов с коронавирусом появятся в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская