Top.Mail.Ru

Еще пять автобусов-гармошек вернутся на нижегородские маршруты после ремонта

Авто и транспорт
1589
16+

Еще пять автобусов-гармошек вернутся на нижегородские маршруты после ремонта - фото 1

Еще пять автобусов-гармошек скоро вернутся на нижегородские маршруты после ремонта. Об этом сообщила директор департамента транспорта Елена Лекомцева на заседании профильной комиссии городской думы 17 декабря.

Напомним, автобусы большой вместимости — так называемые «гармошки» — были приобретены в 2014 году.  Однако они быстро пришли в негодность. Одной из причин стало некачественное моторное масло. Ремонт «гармошек» начался в феврале.  Некоторые из них уже восстановлены.  Как доложила Елена Лекомцева, первые пять автобусов большой вместимости уже вернулись на маршруты.

«Мы уже направили следующую партию в количестве пять единиц на ЛиАЗ — завод-изготовитель, где их отремонтируют. В ближайшее время они вернутся в Нижний Новгород», — сказала Лекомцева.

Исполняющий обязанности генерального директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» Никита Злобин в свою очередь пояснил, что всего необходимо отремонтировать около 30 автобусов, но у завода не хватает мощности, чтобы работать с ними единовременно. После того, как пять единиц техники вернутся в Нижний Новгород, на ремонт отправится следующая партия, также в количестве пяти штук.

Напомним, 74 новых автобуса получит Нижний Новгород до конца года.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Автор: Надя Кей