Top.Mail.Ru

Евгений Лебедев ознакомился с основными производственными направлениями завода «Сокол»

Армия и ОПК
2

12 июля ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» с официальным визитом посетил председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Целью его визита стало ознакомление с основными производственными направлениями предприятия и ходом реализации концепции реструктуризации и развития завода. В рамках визита Евгений Лебедев посетил цехи агрегатной и общей сборки самолетов и музей истории и трудовой славы ОАО «НАЗ «Сокол».

Генеральный директор завода Александр Карезин рассказал председателю нижегородского областного законодательного собрания о ходе работ по реструктуризации промплощадки и модернизации производства «Сокола», а также ознакомил его с процессом изготовления и сборки агрегатов для самолетов МиГ-29 К/КУБ и МиГ-29 М/М2, ходом работ по ремонту и модернизации самолетов МиГ-31 и работами по другой тематике.

Евгений Лебедев высоко оценил потенциал завода «Сокол» в плане реализации стоящих перед предприятием задач.

«Сегодня на заводе идет глубокая реструктуризация производства, – подчеркнул председатель заксобрания, – осуществляется модернизация сразу нескольких производственных направлений. Я считаю, что это важно не только для завода, но и для города, области и для всей страны, потому что наша армия должна быть оснащенной. Завод идет правильным путем, расставляет правильные акценты. У предприятия на сегодня еще существует ряд нерешенных вопросов, однако очевидно, что у руководства завода есть понимание, как эти проблемы решить, и они сегодня уже практически это реализуют. Считаю, что весь комплекс задач, стоящих перед заводом, реальный, и мы, со своей стороны, готовы содействовать этим процессам, помогать».