Top.Mail.Ru

Евгений Люлин: «800-летие Нижнего Новгорода празднуется не только в городе, но и за его пределами — это очень приятно»

Общество
9
16+

Большому юбилею — большой размах!

Как мы смогли убедиться сегодня, 800-летие Нижнего Новгорода празднуется не только в городе, но и за его пределами — и это очень приятно и для меня, и для всех нижегородцев. Сегодня в Дзержинске прошел замечательный праздник, посвященный этому событию. Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Празднуем вместе», который стартовал 14 августа и будет продолжаться до 26 сентября, — отметил председатель регионального парламента.
Всего за этот период планируется провести около 130 мероприятий в районах и округах региона — впечатляющий и удивительный размах! Большое спасибо за проделанную работу хочется сказать организаторам, АНО «Центр 800» и правительству Нижегородской области, при участии и поддержке которых проводится эта серия торжеств, — подчеркнул Евгений Люлин.
Было видно, что жители Дзержинска остались довольны обилием активностей, хорошо провели время с семьями, друзьями, близкими и зарядились позитивными эмоциями на долгое время вперед. Здесь работало много зон для активного отдыха, проводились мастер-классы, люди с удовольствием участвовали в викторинах, акциях и конкурсах — спортивных, творческих, фотографировались с символами 800-летия столицы Приволжья — олененком Нино и дятлом Гором. В целом, с уверенностью могу сказать, что праздник удался! — сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Для жителей районов и округов региона подготовлена уникальная праздничная программа, которая включает в себя танцевальные, спортивные и творческие акции. Для детей организовываются мастер-классы и шоу мыльных пузырей, для людей всех возрастов — танцы и иные развлекательные мероприятия. В каждый район приезжают символы 800-летия — олененок Нино и дятел Гор, которые будут сопровождать работу фотозоны. Также для всех участников шоу подготовлена сувенирная продукция с символикой 800-летия.