Top.Mail.Ru

Евгений Люлин: «Ассоциация законодателей ПФО является лидером по числу внесённых в Госдуму законодательных инициатив»

Политика
9
18+

 Евгений Люлин: «Ассоциация законодателей ПФО является лидером по числу внесённых в Госдуму законодательных инициатив» - фото 1

Спикер Законодательного собрания Нижегородской области, координатор Ассоциации законодателей ПФО Евгений Люлин 24 октября в Уфе встретился с председателем Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Константином Толкачёвым. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания.

Стороны обсудили работу по внесению законотворческих инициатив в Государственную Думу.

По итогам прошлого созыва Государственной Думы Госсобрание республики стало лидером по количеству внесённых законодательных инициатив. Тринадцать были приняты в качестве законов. Сейчас на обсуждении в Госдуме также находится большое количество наших предложений. Мы активно участвуем в дискуссионных площадках федерального парламента, — подчеркнул Константин Толкачёв.
Ни одна из Ассоциаций законодателей не работает так эффективно, как Ассоциация ПФО. Многие проекты, уже с успехом реализуются, на территории субъектов Приволжского-федерального округа. По каждой из внесенных в Госдуму инициатив от Ассоциации законодателей мы проводим анализ полученных ответов. Показательно, что большинство наших предложений учитываются при доработке или принятии новых нормативно-правовых актов, — подчеркнул Евгений Люлин.

Вместе с этим Люлин и Толкачев обсудили перспективные направления законопроектов, которые завтра будут обсуждаться на пленарном заседании шестьдесят пятой Ассоциации законодательных органов власти. Она состоится 25 октября в Уфимском Конгресс-холле «Торатау».

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области