Top.Mail.Ru

Евгений Люлин: «Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта „Экология“»

Политика
5
18+

Евгений Люлин: «Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта „Экология“» - фото 1

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин 5 декабря в Нижнем Новгороде принял участие в работе второго Международного форума «СО.ЗНАНИЕ». Он посвящен экологии, развитию социальной сферы, государственному и корпоративному управлению. Дискуссионная площадка собрала в столице Приволжья представителей правительства России, глав регионов страны, а также представителей Сербии, Шри Ланки, Армении, Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Каким бы не было количество экологических проектов в регионе — все это ничего не значит без ответственного и сознательного отношения людей к природе. Волга является одной из главных водных артерий страны и наша задача — не только понимать, каким богатейшим ресурсом мы владеем, но и сохранять его. Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта «Экология». Уже расчищено более 100 километров притоков реки. В ближайшее время поставлена задача сократить выбросы загрязненных сточных вод в Волгу. Немаловажной составляющей этой работы является и реализация новых проектов в сфере речных пассажирских перевозок. Необходимо понимать, что их также нужно делать максимально экологичными. И здесь предстоит двигаться в сторону внедрения альтернативных видов топлива, — подчеркнул Евгений Люлин.
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области