Top.Mail.Ru

Евгений Люлин: «Нижегородская область продемонстрировала эффективную работу по реализации национальных проектов»

Общество
6
18+

Евгений Люлин: «Нижегородская область продемонстрировала эффективную работу по реализации национальных проектов» - фото 1

В Нижегородской области в этом году велась работа по 13 нацпроектам, охватывающим все основные сферы — образование, здравоохранение, дороги, ЖКХ, цифровизацию, культуру, туризм. Об итогах их реализации высказался председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин.

Мне нравится сама идея национальных проектов. Это не просто освоение какого-то объёма средств, в нацпроектах конкретно расписано, что должно быть сделано, построено, отремонтировано, и по результатам проделанной работы дается оценка. Помню, как сначала тяжело шло исполнение национальных проектов, — было непривычно, не были отлажены механизмы. Сегодня мы видим совершенно другую картину. Все уже поняли, что это серьёзно, это позволяет решать многие задачи в области медицины, образования, строить дороги, переселять людей из аварийного фонда. Поэтому, конечно, сейчас все нацелены на их исполнение», — заявил Люлин.
Нижегородская область продемонстрировала эффективную работу по реализации национальных проектов, их исполнение получило высокие оценки. Это говорит о том, что мы умеем пользоваться этим серьезным федеральным ресурсом. Поэтому и результаты впечатляют. К примеру, мы раньше срока исполнили программу по расселению аварийного жилого фонда, люди на 2–3 года раньше получили благоустроенное жилье. Но мы не останавливаем эту программу, будем продолжать ее реализацию в ближайшие годы. Достигнуты рекордные показатели по строительству и ремонту дорог. Мы видим этот результат в наших городах и районах, — отметил спикер парламента.
Радует, что Нижегородская область заканчивает этот год с таким хорошим настроением. В экономике и бизнесе мы видим плюсы, провели большую работу по ремонту учреждений здравоохранения, школ. Высокие показатели достигнуты во многих сферах. А самое главное — у нас есть хороший залог на будущее. Мы видим перспективы дальнейшего подъёма в экономике, а значит дальнейшего развития всех направлений, — заключил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области.