Top.Mail.Ru

Евгений Люлин встретился с семьей, воспитывающей приемных детей из Донецка

Общество
27
18+

Евгений Люлин встретился с семьей, воспитывающей приемных детей из Донецка - фото 1

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин посетил 22 декабря в Дзержинске многодетную семью Банновых, в которой воспитываются трое своих и восемь приемных детей. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

В этом году в многодетной семье появилось двое приемных детей из Донецкой Народной Республики. А в ближайшее время завершится процедура оформления документов на опекунство над еще одной девочкой из ДНР.

Евгений Люлин встретился с семьей, воспитывающей приемных детей из Донецка - фото 2

С нетерпением ждем пополнения в нашей семье, у нас появится семилетняя Вика. Мы уже с ней познакомились, замечательный ребенок! Старшие дети помогут нам в ее воспитании. У нас как такового разделения обязанностей нет, просто каждый ребенок сам знает, чем нужно помочь по хозяйству. Дел много, но вместе мы справляемся со всем, у ребят еще время на хобби остается, — поделилась многодетная мама Анна Баннова.

С семьей Банновых Евгений Люлин познакомился еще в начале 2022-го. Тогда спикер Заксобрания подарил многодетной маме Анне Банновой швейную машинку по просьбе одного из ее сыновей. По словам Евгения Люлина, он не мог не откликнуться на трогательное обращение мальчика, которое тот оставил на «Ёлке желаний».

Я был просто поражен тем, что ребенок просит подарок не для себя, а для мамы. Тогда я узнал, что Анна Константиновна — настоящая мама-героиня. Мне очень захотелось лично вручить ей подарок и познакомиться со всей большой и дружной семьей Банновых. Где абсолютно каждый ребенок может и хочет развиваться, стремится достигать больших высот, — отметил председатель  Евгений Люлин.

Сейчас приемные сыновья Банновых учатся в школе, занимаются боксом и легкой атлетикой, младшие дочери посещают детский сад, увлекаются танцами. Родные дочери супругов — уже взрослые, старшая Екатерина вышла замуж и уже сама воспитывает дочь.

Евгений Люлин встретился с семьей, воспитывающей приемных детей из Донецка - фото 3

В гости к Банновым спикер регионального парламента вновь приехал не с пустыми руками. В подарок к Новому году Евгений Люлин вручил семье сертификат на приобретение игрового комплекса, билеты на ледовое шоу и сладкие подарки. В свою очередь, старший сын Банновых, Дмитрий, подарил спикеру Заксобрания икону, которую мальчик написал самостоятельно.

Евгений Люлин встретился с семьей, воспитывающей приемных детей из Донецка - фото 4

Затем дети провели для председателя Заксобрания экскурсию по своей ферме и показали животных, разведением которых они занимаются. В хозяйстве у Банновых — козы, бараны, гуси, куры, кролики и вьетнамские свиньи.

Поскольку сам Евгений Люлин родом из деревни и хорошо знает, как вести хозяйство, он предложил детям приехать к нему в гости с ответным визитом.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области