Top.Mail.Ru

«Евросеть» предъявляет 2 иска компании МТС на сумму 499 миллионов

Наука
515

Компания «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, и ведущий дилер крупнейших операторов связи, объявляет о направлении в Арбитражный суд Москвы (АСМ) 2 исков против действий компании МТС, нарушающих условия партнерских договоров.

В связи с нарушением компанией МТС условий договоров о сотрудничестве в Московском регионе, компания «Евросеть» обращается в Арбитражный Суд Москвы с требованием рассмотреть 2 иска к компании МТС о взыскании вознаграждения, процентов за пользование чужими денежными средствами и возврате аванса, уплаченного за предактивированные комплекты на общую сумму 499 миллионов рублей.

Компания МТС в одностороннем порядке расторгла договоры сотрудничества, предварительно выставив невыполнимые условия, в частности, требование фиксированной доли продаж в общих продажах контрактов всех операторов, осуществляемых компанией «Евросеть».

В течение недели компания «Евросеть» планирует подать порядка 80 исков по аналогичным основаниям к компании МТС в рамках региональных договоров, подписанных между компаниями.

Компания «Евросеть» надеется разрешить спорную ситуацию в судебном порядке и доказать необоснованность размеров финансовых претензий, выдвинутых МТС.

Поволжский филиал компании "Евросеть"