Top.Mail.Ru

Ежегодный международный форум «Великие реки» пройдет с 17 по 20 мая

Общество
663

13-ый Международный научно-промышленного форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)» проводится в 2011 году в рамках объявленного ООН Международного десятилетия действий «Вода для жизни», Десятилетие образования в интересах устойчивого развития.

А так же Йоханессбургского плана, Повестки дня XXI век, и еще в соответствии с программными документами, принятыми Президентом, Правительством Российской Федерации, международной конференцией ООН в Копенгагене – сообщает сайт устроителей форума. Его организаторы - специализированные организации ООН, ЮНЕСКО, Всемирная метеорологическая организация, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральное агентство водных ресурсов РФ, Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ, Правительство Нижегородской области, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка» и другие заинтересованные организации. При поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

Программа Международного Конгресса включает пленарное и секционные заседания, круглые столы, презентации предприятий-участников специализированных выставок, которые выделены в отдельные проекты:

«Чистая вода. Технологии. Оборудование» с тематикой - водоподготовка, водоснабжение, водоотведение, инженерные сети, . насосы и насосное оборудование, автоматика, системы управления и регулирования, трубопроводное оборудование, системы отопления, бассейны и фонтаны, экологически чистая питьевая вода, рациональное использование и охрана водных ресурсов, разведка и добыча подземных вод, региональные и межгосударственные водные проблемы, международные проекты.

«Энергетика.Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение» с тематикой - энергетика и электротехника в про-мышленности и коммунально-бытовой сфере, электротехническое оборудование для гидро-, тепло-, электроэнергетики, атомной энергетики, высоковольтное оборудование, трансформаторы, кабели, провода, электрокерамические изделия, светотехническое оборудование, низковольтная электроустановочная аппаратура, котельное и вспомогательное оборудование, теплообменная аппаратура, турбогенераторы, турбины, насосы, компрессоры, электрические машины, электроприводы, аккумуляторы, измерительное оборудование, диагностика, новые технологии в производстве и сбережении электроэнергии, преобразовательные устройства, услуги по проектированию, установке, обслуживанию энергетического оборудования и производству электромонтажных работ. Альтернативная энергетика. Технологии и оборудование для ликвидации аварийных ситуаций.

Специальный проект международной выставки «Река» - Яхты, Катера, Лодки.

В 2010 году выставка и форум собрали свыше 600 предприятий и организаций из 17 стран и 43 субъектов Российской Федерации. В работе экспозиций приняли участие представители 15 международных организаций. В рамках события проведено свыше 14000 переговоров, заключено 1072 договора, подписано 1990 протоколов о намерениях. Работу форума освещали свыше 170 представителей средств массовой информации.