Top.Mail.Ru

Фальсифицированное масло из Пензы выявили сотрудники Нижегородского референтного центра

Общество
228
16+

Фальсифицированное сливочное масло выявили сотрудники лаборатории химико-токсикологических исследований. Некачественный продукт был произведен в Пензе. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Нижегородский референтный центр».

В масле под маркой «Крестьянское» 72,5% в ходе исследования было обнаружено несоответствие по двум показателям: массовая доли жира и массовая доли влаги. Результаты направлены в Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл для принятия мер в отношении некачественной продукции.

В Референтном центре ИА «В городе N» пояснили, что чаще всего продукты на проверку в лабораторию сдают сами производители в рамках производственного контроля.

Узнав о том, что продукция некачественная, ее снимают с производства и устраивают внутреннюю проверку. Некачественные и зараженные продукты не попадают в магазины и на столы потребителей. Поэтому называть в данном случае производителя некорректно, — уточнили представители центра.

Напомним, ранее бактерии кишечной палочки в мороженом обнаружили сотрудники лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы и диагностики.

Автор: Яна Покровская