Top.Mail.Ru

Фасады ЖК «Парус» приведут в порядок к 800-летию Нижнего Новгорода

Недвижимость
192
16+

Возведение долгостроя ЖК «Парус» в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2021 году. Уже к 800-летию города застройщик намерен выполнить комплекс фасадных работ и благоустройство территории. Об этом сообщили региональные власти, отвечая на вопрос подписчицы в Instagram.

Степень строительной готовности жилого комплекса составляет 60% (работы по возведению жилого и гостиничного блоков).

В настоящее время на строительной площадке выполняются работы по монтажу системы вентиляции на гостиничном блоке, монтажу витражных конструкций лоджий и прокладке сетей электроснабжения на жилом блоке. Произведена прокладка наружных сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, — сообщили в правительстве Нижегородской области.

Напомним, строительство ЖК «Парус», который по проекту включает в себя жилые площади и гостиницу, с 2007 года вела компания «ВВСК», однако в 2017 году данный застройщик был признан банкротом, а достроить объект в феврале прошлого года вызвалось ООО СЗ «Добрострой». Было заявлено, что «Парус» будет готов к середине 2021 года. В феврале этого года прокуратура вынесла новому застройщику предостережение по причине отклонения от графика строительства.

Как мы писали ранее, еще 16 домов построят в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде.

Автор: Ксения Ражева