Top.Mail.Ru

Фермера из Нижегородской области оштрафовали в двойном размере

Новости компаний
4039

В ходе проведения проверки ООО «Соколово» Сокольского района было выявлено нарушение по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, а именно непроведение данным предприятием в течение нескольких лет агротехнических, агрохимических и других мероприятий, в результате чего земли сельскохозяйственного назначения заросли древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью. На основании этого Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 40,0 тысяч рублей.

Однако, в установленный законом срок ООО «Соколово» штраф не уплатило. По факту неуплаты штрафа Управление обратилось в Сокольский отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области для принудительного исполнения.

В итоге, как сообщает ИА «Новый Нижний Новгород», на суд директор ООО "Соколово" не явился. Суд назначил наказание в виде двойного штрафа. Теперь нерадивый фермер деожен будет выплатить 80 тысяч рублей.