Top.Mail.Ru

Фестиваль «Гастрономическая Рождественская» стартует в Нижнем Новгороде 3 июня

Общество
604
18+

Фестиваль «Гастрономическая Рождественская» стартует в Нижнем Новгороде 3 июня - фото 1

3 июня в Нижнем Новгороде стартует второй сезон ресторанного фестиваля «Гастрономическая Рождественская». Об этом сообщает АНО «Центр 800».

Этим летом мероприятия фестиваля будут проходить каждую субботу лета с 12:00 до 22:00 на территории от улицы Широкой до площади Благовещенской, включая сквер на площади Маркина.

Фестиваль будет разделен на три смысловые зоны. Так, на участке от улицы Широкой до площади Маркина расположатся расширенные летние веранды, корнеры, будут организованы музыкальная программа с выступлениями групп и диджеев, кулинарные мастер-классы, дегустации, а в заведениях можно будет попробовать специальные позиции.

Читайте такжеМеждународный фестиваль «Стрелка» порадует редко исполняемыми шедеврами классики

На площади Маркина будут размещены фудтраки и ярмарка фермерских и ремесленных товаров. Нижегородцы и гости города смогут приобрести изделия с городецкой и семеновской росписью, кожевенного промысла, изделия из дерева, натуральных камней, косметику ручной работы, а также пряники, свежие фермерские сыры и творог.

Зона от площади Маркина до площади Благовещенской будет прогулочной. Так, в первый день там будут работать шаржист, портретист, «живые» статуи, уличные музыканты, а также экскурсоводы.

Посещение фестиваля будет бесплатным.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Семейный круг» пройдет в День защиты детей в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина·Фото: Центр 800