Top.Mail.Ru

Фестиваль «Город молодежи» состоялся в Дзержинске

Общество
33
18+

Фестиваль «Город молодежи» состоялся в Дзержинске - фото 1

Более 5000 человек собрал в Дзержинске ежегодный фестиваль «Город молодежи». В этом году он прошел в Центральном парке культуры и отдыха накануне Всероссийского Дня молодежи.

Как сообщает пресс-служба администрации города, праздничное событие посетили школьники, студенты и даже молодые родители. Каждый из них мог найти себе занятие по душе на одной из 13 площадок.

Любители граффити с большим удовольствием посетили площадку Graffiti Jam, где смогли внести свой вклад в создание масштабной работы. Те, кто предпочитает отдых в движении, занялись тайским боксом, джампингом, зумбой и многим другим.

Самой громкой площадкой ожидаемо стала сцена. Зрители увидели шоу барабанов, выступление дзержинских КВНщиков, музыкальных коллективов и сольных исполнителей. А под конец события их ждал Open air с DJ VLADOO.

Мэр города Иван Носков считает молодежь самой интересной группой жителей, так как она наиболее разнообразна.

У каждого свои интересы, свои цели и устремления, свои увлечения и хобби. Молодежь всегда отличали самые лучшие качества — активность, желание менять мир к лучшему, уверенность в том, что все обязательно будет хорошо. Поздравляю всех молодых людей с праздником, желаю бодрости и оптимизма. Дерзайте, творите и никогда не опускайте руки! — обратился глава города к молодежи.

В ходе праздника выпускники смогли познакомиться с жизнью местных вузов, колледжей и техникумов. Они узнали о программах, на которые в этом году ведется набор, чтобы определиться со своей будущей профессией.

Автор: Марина Круглова·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска