Top.Mail.Ru

Фестиваль «Realist Web Fest» в Нижнем Новгороде «прописался» на пять лет

Культура
185
16+

Фестиваль «Realist Web Fest» в Нижнем Новгороде «прописался» на пять лет - фото 1

В ближайшие пять лет фестиваль веб-сериалов «Realist Web Fest» будет проводиться ежегодно в Нижнем Новгороде. Соглашение об этом подписали организатор кинособытия Антон Калинкин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 26 июня.

Глава региона отметил, что областной центр становится фестивальной столицей современного искусства. Из крупнейших событий можно отметить «Арт-Овраг»«Ботанику»«Opus 52».  Также в ближайшее время начнется фестиваль «Стрелка»,  параллельно с которым пройдет и награждение победителей государственной премии в области современного искусства «Инновация»

На фоне всех этих событий очень важно, что ворвавшийся в прошлом году в фестивальную жизнь Нижегородской области международный фестиваль веб-сериалов будет проводиться и в этом году. Он хорошо себя зарекомендовал, — добавил глава региона.

Планируется, что «Realist Web Fest» пройдет со 2 по 6 августа. В международное жюри войдут представители России, Англии, США, Франции, Германии и Израиля. В прошлом году участники представили 14 стран, в текущем году их будет уже 24. Число заявок возросло многократно. В 2018 году, когда фестиваль проходил впервые, их было подано 160, а в этом — почти полутора тысяч со всего мира.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль молодежи «Все свои»

Фото: Юлия Горшкова

Автор: Марина Круглова