Top.Mail.Ru

Фестиваль «Рок чистой воды» впервые пройдет на Нижне-Волжской набережной

Культура
434
16+

Фестиваль «Рок чистой воды» впервые пройдет на Нижне-Волжской набережной - фото 1

Международный музыкально-экологический фестиваль «Рок чистой воды» в 2019 году впервые пройдет на Нижне-Волжской набережной. Об этом организаторы сообщили на официальной странице мероприятия в Facebook.

Напомним, раньше фестиваль проходил на площади Минина и Пожарского.  В прошлом году его отменили по ряду причин.  В апреле стало известно, что легендарный фестиваль возвращается в Нижний Новгород.  Он пройдет 27 — 28 июля.

По словам организаторов, площадка на Нижне-Волжской набережной позволит воплотить новые идеи взаимодействия с аудиторией и музыкантами, с новыми возможностями комфортного пребывания зрителей. Вход на фестиваль, как и раньше, будет свободным.

В этом году «Рок чистой воды» соберет 14 групп, среди которых «Браво», «Пилот», «Текила Джазз» и многие другие. Ожидается, что на фестиваль также приедут музыканты из Нидерландов. Фестиваль начнется в 12.00 и завершится в 23.00 грандиозным фейерверком.

28 июля фестиваль продолжится воскресником на Гребном канале. Музыканты и зрители очистят территорию от мусора и посадят деревья.

Напомним, театральный фестиваль «Веселая коза» возвращается в Нижний Новгород.

Фото: Елена Платонова

Автор: Яна Покровская