Top.Mail.Ru

Фестиваль спектаклей «Вперед за синей птицей» открылся в День защиты детей

Культура
752

Третий Российский театральный фестиваль спектаклей для детей «Вперед за синей птицей» пройдет в Нижнем Новгороде с 1 июня по 6 июня. В фестивали принимают участие 8 театров из России и Германии. Театральный фестиваль проводится по инициативе Нижегородского театра «Вера» и его художественного руководителя Веры Горшковой. Основная идея фестиваля – показать нижегородским юным зрителям в первые дни летних каникул наиболее интересные спектакли.

Сегодня в Доме актера пройдет Благотворительный марафон спектаклей для детей-воспитанников детских домов и интернатов города, младших школьников, а на площади перед театром «Вера» состоится праздник и торжественное открытие фестиваля.

Сегодня же Московский «Театр имени Гомера» представит интерактивную сказку для малышей «Цыпленок-Солнышко» режиссера Владислава Костюка. Спектакль необычен тем, что все события зависят от того, какое продолжение путешествия выберут сами зрители. Ими станут школьники Канавинского района, дети-воспитанники дома детства «Солнышко» и победители литературного конкурса «История земли Нижегородской» - ученики лицея № 87 и школы № 184.