Top.Mail.Ru

Финалы II чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет"

Спорт
779

Финалы II чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" в Нижегородской области состоятся 20 февраля, сообщает пресс-служба Дивизиона генерация Центра КЭС-Холдинга.

В рамках программы финальных игр состоится "Матч всех звезд", в котором сборная команда победителей чемпионата сыграет с командой организаторов и гостей турнира.

Команды-победительницы чемпионата среди юношей и девушек получат право представлять Нижегородскую область в Суперфинале II чемпионата ШБЛ "КЭС-Баскет", который состоится в конце марта в Екатеринбурге. Главным призом для чемпионов Школьной баскетбольной лиги станет поездка в Париж на "Финал Четырех" Евролиги ULEB 2010.

Игры пройдут в ФОК "Новое поколение" (ул. Мончегорская, 32а). Начало матчей в 15:00.

После завершения финальных матчей, в 18:00, состоится награждение победителей и призеров чемпионата.

Напомним, II чемпионат ШБЛ "КЭС-Баскет" в Нижегородской области стартовал осенью 2009 года. В нем приняли участие более 273 команды и свыше 3,5 тыс. школьников из 32 районов области. Игры второго этапа прошли в январе 2010 года в Дзержинске, Семенове, Кулебаках и Перевозе.

Всем школам-участницам чемпионата учредитель Лиги компания "КЭС-Холдинг" вручила комплекты фирменных баскетбольных мячей "КЭС-Баскет", а победители районных этапов соревнований получили комплекты профессиональной баскетбольной формы.

Источник: НИА Нижний Новгород