Top.Mail.Ru

Финансирование программы развития социальной и инженерной инфраструктуры области увеличится более чем на 1 млрд. рублей

Экономика
638

22 июля в Законодательном собрании состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. Депутаты обсудили законопроект «О внесении изменений в закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2010 год».

Предложенные изменения предусматривают увеличение доходов и расходов бюджета Нижегородской области более чем на 4 млрд. рублей. Доходы областного бюджета предлагается увеличить, в том числе, за счет дополнительных поступлений налога на прибыль организаций – на 1,8 млрд. рублей. Более 1 млрд. рублей из этих средств планируется направить на увеличение финансирования программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2010 год". Из них 500 млн. рублей будет выделено на строительство объектов метрополитена.

Кроме того, из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог будет выделено более 1,2 млрд. рублей. Более 220 млн. рублей из Фонда реформирования ЖКХ будет направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного и ветхого фонда. Также из федерального бюджета в бюджет Нижегородской области поступит более 400 млн. рублей. Дополнительные средства предложено направить, в том числе, на содержание детей в семьях опекунов и приемных семьях, на закупку медицинского оборудования и коммунальной техники.

«Работа по увеличению доходной части бюджета будет продолжена. Это совместная задача депутатов Законодательного собрания и правительства области. Дополнительные поступления в бюджет позволяют направлять финансовые ресурсы на выполнение приоритетных задач для региона, в первую очередь, на поддержку и развитие социальной сферы», - сказал Александр Шаронов.

Источник: ОЗС НО