ФК «Нижний Новгород» на выезде дважды забил «Химкам»

238
16+

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в выездном матче 30-го тура ФНЛ обыграл подмосковную команду «Химки» со счетом 2:0. Об этом сообщается на сайте первой лиги.

В первом тайме нижегородцы играли более агрессивно, лучше использовали прессинг, создали два голевых момента, но до реализации дело не дошло — в одном эпизоде хорошо сыграл вратарь «Химок» Дмитрий Хомич, а в другом — мяч попал в штангу. Ближе к перерыву хозяева ситуацию на поле выровняли и даже провели несколько неплохих атак.

После перерыва игра шла в равнозначной борьбе до 80-й минуты, когда Александр Носов, обыграв футболиста «Химок» Кирилла Боженова, с угла штрафной прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Алексей Скворцов пробил в противоход Дмитрию Хомичу — 1:0. А спустя пару минут хозяева остались в меньшинстве — все тот же Боженов получил красную карточку за опасный подкат.

Численное преимущество воплотил во второй гол нападающий «горожан» Артем Делькин, подкарауливший ошибку защитников «Химок» на 88-й минуте и отправивший мяч в нижний угол ворот — 2:0

После этой победы «Нижний Новгород» укрепился на четвертой строчке в турнирной таблице с 49-ю очками. Отставание от идущего третьем ФК «Сочи» — два балла. Следующий матч «горожане» проведут на домашнем стадионе с волгоградским «Ротором» 13 апреля.