ФК «Нижний Новгород» обыграл ивановский «Текстильщик» со счетом 2:1

179
16+

ФК «Нижний Новгород» обыграл ивановский «Текстильщик» со счетом 2:1 - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в шестом туре ФНЛ обыграл команду «Текстильщик» из Иванова со счетом 2:1.

Первыми в матче отличились гости: на 14-й минуте после паса точный удар в угол ворот, защищаемых Артуром Анисимовым, исполнил Владислав Сысуев — 0:1.

Забив первыми, ивановцы, как и положено, сосредоточились на обороне, а хозяева всеми силами пытались сломить защитные редуты «Текстильщика».

Такое противостояние длилось до 31-й минуты, когда Игорь Горбунов вошел в штрафную гостей и послал мяч в ворота между ног голкипера Алексея Смирнова — 1:1.

Во втором тайме обе команды играли на победу, попеременно угрожая друг другу атаками. Но хозяева были настырнее, и на 64-й минуте Игорь Горбунов оформил дубль, прорвавшись по центру под начавшимся к этому моменту дождем и перебросив мяч через вратаря гостей, который упал на газон, ожидая удара низом — 2:1.

После этого матча «горожане» набрали 10 очков и в турнирной таблице приблизились к «Енисею» и «Нефтехимику».

Напомним, в предыдущей игре ФК «НН» обыграл «Томь» в 1/64 финала Кубка России.