ФК «Нижний Новгород» победил «Томь» и прошел в 1/32 финала Кубка России по футболу

296
16+

ФК «Нижний Новгород» победил «Томь» и прошел в 1/32 финала Кубка России по футболу - фото 1

В матче 1/64 финала Кубка России по футболу сезона 2020-2021 годов ФК «Нижний Новгород» встречался с клубом «Томь» из Томска и победил с минимальным счетом.

Своего соперника «горожане» одолели в первом туре чемпионата ФНЛ со счетом 1:0, и, видимо помня об этом успехе, открыли счет уже на 4-й минуте игры. Павел Комолов вывел один на один с вратарем «Томи» Дмитрием Араповым Артема Попова, тот подработал мяч и точно пробил с левой ноги.

На 25-й минуте уже сам Комолов вышел на рандеву с голкипером хозяев, но в этот раз забить не получилось — Арапов спас, отбив мяч ногой.

Во втором тайме томичи были более активными в атаке и чаще били по воротам, желая, как минимум, отыграться, а нижегородцы сосредоточились на обороне и контроле мяча. Уже в добавленное время Текучев мог перевести игру в овертайм, но, находясь в штрафной, пробил мимо ворот из выгодной позиции.

Напомним, что в предыдущем матче ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Аланией-Владикавказ».