ФК «Нижний Новгород» одержал пятую победу подряд

670
16+

ФК «Нижний Новгород» одержал пятую победу подряд - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 12 туре первенства ФНЛ принимал на своем поле тольяттинский «Акрон» и победил соперника с крупным счетом — 3:0.

Первый гол 4312 болельщиков, пришедших на стадион теплым воскресным сентябрьским вечером, увидели на 44-й минуте — Альберт Шарипов вогнал мяч в ворота, защищаемые Никитой Гойло, после того, как голкипер неудачно для своей команды выбил футбольный снаряд прямо на находившегося в штрафной полузащитника «горожан».

Удвоили преимущество нижегородцы в начале второго тайма. На 50-й минуте хозяева получили право на штрафной, последовал удар Ставпеца, и мяч не без помощи рикошета залетел в угол ворот — 2:0.

Спустя несколько минут гости едва не сократили отставание в счете, но Артур Анисимов встал на пути мяча, преданного в рамку Николаем Иванниковым. На этот выпал нижегородцы ответили своей атакой, но им чуть-чуть не хватило точности в завершении.

Третий гол на 70-й минуте записал на свой счет вышедший на замену Артем Федчук.

Победа над «Акроном» стала для ФК «НН» пятой подряд в чемпионате, а набранные в этом матче три очка позволили «горожанам» подняться на третье место в турнирной таблице.

Напомним, в предыдущем туре нижегородцы одолели московское «Торпедо».