ФК «Нижний Новгород» одержал шестую победу подряд

527
16+

ФК «Нижний Новгород» одержали шестую победу подряд - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» одержал шестую победу подряд — в 13 туре первенства ФНЛ «горожане» на выезде в непростом матче победили «Краснодар-2». Об этом сообщила пресс-служба ФК «НН».

Игра выдалась голевой. Хозяева открыли счет на 29-й минуте, отличился Сабуа — 1:0. Гости ответили ударом с лета в исполнении Попова после скидки Гоцука — мяч просвистел рядом с «девяткой».

Перед самым перерывом мяч попал в руку Гоцуку, и судья назначил пенальти, который исполнил Мацукатов — 2:0.

Во втором тайме нижегородцы сумели прижать краснодарцев к их воротам, и это дало результат к 60-й минуте матча. Сапета сделал выверенный навес на Попова, Артем пробил с лету левой ногой, и мяч от перекладины влетел в сетку ворот «Краснодара-2». На 78 минуте капитан хозяев Стежко, грубо толкнул Горбунова, за что был назначен пенальти. Сапета не промахнулся. А вскоре Ставпец прицельно нанес удар из-за пределов штрафной — мяч влетел в дальний нижний угол — 2:3.

После матча главный тренер нижегородцев Роберт Евдокимов заявил, что победа была заслуженной.

Владели преимуществом, нам легко давалась игра. Мы контролировали мяч, создавали моменты. Получили первый гол на контратаке. Это краснодарцы умеют делать. Потом пенальти в наши ворота тоже был назначен после контратаки хозяев. Во втором тайме мы добавили. Забили три мяча, плюс еще создавали моменты, — прокомментировал наставник «горожан».

Напомним, в предыдущем туре нижегородцы были сильнее «Акрона»