ФК «Нижний Новгород» отомстил «Шиннику» за поражение в Кубке

293
16+

ФК «Нижний Новгород» отомстил «Шиннику» за поражение в Кубке - фото 1

Соперником ФК «Нижний Новгород» в 21-м туре стал ярославский «Шинник», с которым «горожане» 30 октября встречались в 1/8 финала Кубка России по футболу и не смогли, несмотря на зрелищный камбэк в исполнении Владимира Хозина, одолеть команду Александра Побегалова, уступив в серии пенальти. В первенстве же, причем на выезде, ФК «НН» сумел весомо отомстить сопернику за невыход в следующую стадию второго по значимости российского футбольного турнира.

Нижегородцев не смутил даже тот факт, что матч начался с опозданием на 20 минут, так как по пути на стадион где-то «застряла» необходимая по регламенту соревнований пожарная машина. Гости открыли счет на 11-й минуте — отличился Максим Палиенко. За восемь минут до конца первого тайма Али Гаджибеков удвоил преимущество «горожан».

После перерыва хозяева стали играть более активно, но нарвались на пенальти: Валерий Цховребов сфолил в своей штрафной, и Александр Ставпец реализовал одиннадцатиметровый, реабилитировав свою команду за то, что в кубковом матче никому из его партнеров не удалось с точки поразить ворота ярославского голкипера Станислава Антипина, который до этого еще ни в одном матче в этом сезоне не пропускал трижды.

Добившись солидного преимущества, нижегородцы стали играть на удержание счета, но сохранить «сухими» свои ворота не смогли — на 72-й минуте опытный Сергей Самодин один мяч отыграл — 1:3.

Таким образом, этот счет повторил результат матча первого круга, только на этот раз не в пользу ярославцев, а в следующем туре ФК «Нижний Новгород» примет на своем поле «Спартак-2».

Ранее мы сообщали о том, что «Торпедо» уступило «Йокериту» со счетом 1:3.