«Горожане» капитулировали в серии пенальти кубкового матча против «Шинника»

171
16+

«Горожане» капитулировали в серии пенальти кубкового матча против «Шинника» - фото 1

Футболисты «Нижнего Новгорода» в 1/8 финала Кубка России по футболу на своем поле принимали ярославский «Шинник» и, несмотря на камбэк за авторством Владимира Хозина, все-таки капитулировали перед соперником в серии послематчевых пенальти.

Первый тайм для хозяев выдался весьма неудачным: «горожане» пропустили дважды. Гости же отметились стопроцентной результативностью — на 32-й минуте точным ударом в верхний угол ворот, защищаемых Артуром Анисимовым, отличился Дмитрий Самойлов, второй мяч спустя три минуты забил Александр Эктов.

Во втором тайме нижегородцы устроили десятиминутный штурм владений «Шинника», но футболисты ярославской команды умело противостояли хозяйскому натиску. Видя, что соперник не собирается пропускать, защитник «горожан» Хозин совершил подвиг, порадовав местных болельщиков: сначала он на 61-й минуте замкнул головой подачу с углового, а в самом конце основного времени матча сравнял счет красивым ударом из пределов штрафной после подачи с фланга.

При этом, начиная с 65-й минуты, нижегородцы играли вдесятером — за две желтые карточки судья удалил с поля Павла Игнатовича, который грубыми действиями выключил из игры автора второго гола ярославцев.

В дополнительное время «горожане» дотерпели до серии пенальти, в которой капитулировали перед более выносливым соперником и, в частности его вратарем. Первым бить выпало герою матча Хозину, но хет-трик не удался — голкипер гостей Станислав Антипин с его ударом справился. Не смог реализовать свою попытку исполнявший пенальти вторым Максим Палиенко, да и третий удар по своим воротам Антипин также отразил. Зато гости не промахнулись ни разу и со счетом 0:3 по пенальти в свою пользу прошли в ¼ финала Кубка России сезона 2019/2020.

Напомним, что ФК «НН» также уступил «Шиннику» и в матче первенства ФНЛ, а в предыдущей календарной игре потерпел поражение от «Нефтехимика».