ФК «Нижний Новгород» переиграл в седьмом туре воронежский «Факел»

240
16+

ФК «Нижний Новгород» переиграл в седьмом туре воронежский «Факел» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в седьмом туре ФНЛ принимал на своем поле воронежский «Факел» и сумел переиграть своего соперника с преимуществом всего в один мяч.

До начала матча «горожане» в турнирной таблице располагались на 17-м месте, соперник — на 15-м, но при этом обе команды имели в активе по пять набранных очков, однако воронежцы за шесть сыгранных туров пропустили меньше, чем нижегородцы — пять мячей против девяти. Кроме того, в прошедшем сезоне команды обменялись домашними победами с минимальным счетом, а, значит, по силе соперники были равны.

Матч начался с того, что «горожане» уже на четвертой минуте вновь наступили на привычные со старта этого сезона «грабли» — пропустили первыми. «Факел» убежал в контратаку, последовал пас из центра на правый фланг, откуда Алексей Гладышев, войдя в штрафную, пробил, отправив мяч по диагонали мимо Николая Сысуева, защищавшего ворота хозяев поля в этом матче — 0:1.

Этой досадной оплеухи не стерпело даже информационное табло на стадионе, которое на несколько минут погасло, чтобы потом явить зрителям фамилию автора первого гола в матче.

Нижегородцы ринулись отыгрываться, но единственное, в чем преуспели, — в количестве заработанных аутов на правом фланге в единицу времени. А гости грамотно оборонялись, удерживая добытый перевес в счете. Было видно, как они грамотно перекрывали зоны, куда мог пойти мяч и фолили, если возникала опасность.

Все же на 20-й минуте хозяева создали подобие опасного момента, однако удар головой в падении не удался, и буквально следом аналогичным образом пытался пробить Павел Комолов после подачи с правого фланга, но мяч пролетел мимо цели.

На 33-й минуте главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев убрал с поля Ивана Чудина, заменив его на Павла Игнатовича, чтобы придать игре свой команды большей осмысленности.

Нам нужно было что-то менять, опустили Комолова с края в опорную зону, чтобы он развивал атаки, а на его место поставили Игнатовича, и, в принципе, это дало результат, — пояснил после игры Черышев столь раннюю перестановку в составе.

На 35-й минуте «горожане» отыгрались: мяч после рикошета от игрока «Факела» Игоря Хайманова залетел в ворота, защищаемые Данилой Ермаковым, а гол записали на Игоря Портнягина, который не только сравнял счет, но отличился уже в четвертый раз по ходу нынешнего сезона.

ФК «Нижний Новгород» переиграл в седьмом туре воронежский «Факел» - фото 2

После перерыва гости полностью сосредоточились на оборонительной игре, а хозяева, смогли переломить ничейную ситуацию только на 76-й минуте, когда судья Павел Шадыханов назначил пенальти за фол в штрафной на Павле Голышеве. Его тезка Игнатович с 11-метровой отметки был точен — 2:1.

ФК «Нижний Новгород» переиграл в седьмом туре воронежский «Факел» - фото 3

На пресс-конференции главный тренер «Факела» Сергей Оборин заявил, что его команда, к сожалению, допускает много ошибок в ситуациях, где их вообще не должно быть.

Эти сбои влияют на результаты наши серьезным образом, потому что то рикошет какой-то, то еще что-то залетит. Пока, видимо, не заслужили удачи. Хотя, я думаю, постепенно все больше и больше взаимопонимания у нас среди футболистов просматривается. Поэтому, если в таком же режиме ребята будут дальше относиться к делу, можно рассчитывать, что, пусть и не так быстро, как хотелось бы, но мы будем улучшать игру, — прокомментировал итог матча Оборин.

Его коллега Черышев заявил, что команде нужна была сегодня победа.

ФК «Нижний Новгород» переиграл в седьмом туре воронежский «Факел» - фото 4

Старались нагнетать с первых минут. Очень тяжело, когда соперник играет от обороны, а практически все команды действуют против нас в такой манере, но мы пытаемся вскрыть защиту, что весьма тяжеловато, но, главное, у нас есть желание, старание, — заявил тренер «горожан», посетовав при этом, что у его футболистов получается создавать опасные моменты в штрафной, но не удается из реализовать.

После седьмого тура ФК «Нижний Новгород», набрав восемь очков, поднялся на 12 место в турнирной таблице, а отставание от лидера — подмосковных «Химок» — составляет девять очков. В следующем туре «горожане» сыграют с калининградской «Балтикой».

Ранее мы сообщали о том, что хоккейный клуб «Торпедо» проиграл в стартовом матче на Кубке губернатора Нижегородской области.