ФК «Нижний Новгород» потерпел в чемпионате четвертое поражение подряд

32
16+

ФК «Нижний Новгород» потерпел в чемпионате четвертое поражение подряд - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» накануне вечером в рамках 14 тура российской премьер-лиги уступил в гостях грозненскому «Ахмату» 1:3, и это поражение стало для «горожан» четвертым подряд в чемпионате (до этого нижегородцы уступили московскому «Локомотиву», «Краснодару» и самарским «Крыльям Советов»).

Счет в матче открыли хозяева под занавес первого тайма — Конате на 40-й минуте пяткой выдал пас на Харина, получил ответную передачу и неотразимо пробил мимо Нигматуллина, который защищал ворота гостей в этой игре.

Нижегородцы отыгрались после перерыва — Косарев на 55-й минуте в контратаке, получив пас от Ткачука, отправил мяч точно в дальний нижний угол.

На 72-й минуте Пенчиков срезал мяч в собственные ворота, невольно замкнув передачу с правого фланга, а на 90-й минуте Уткин оформил окончательный счет, послав футбольный снаряд в верхний угол.

После матча главный тренер нижегородцев Александр Кержаков посетовал на то, что команде не хватило опыта игры в «премьерке» и что на поле вышли все, кто на данный момент в строю (в Грозный из основного состава прилетели 15 человек — прим.ред.).

ФК «Нижний Новгород» потерпел в чемпионате четвертое поражение подряд - фото 2

Мы совершали неправильные действия, тратили много сил и энергии, когда надо было успокоиться, придержать мяч. За это и поплатились, — сказал Кержаков.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородское «Торпедо» разгромило ХК «Сочи» со счетом 5:1

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Нижний Новгород»