Нижегородское «Торпедо» разгромило ХК «Сочи» со счетом 5:1

36
16+

Нижегородское «Торпедо» разгромило ХК «Сочи» со счетом 5:1 - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал уверенную победу над командой «Сочи» в заключительном матче перед паузой, связанной с играми национальных сборных. Встреча закончилась со счетом 5:1. Об этом сообщается на официальной странице ХК «Торпедо».

Матч проходил в Нагорном дворце спорта, но из-за ограничений, связанных с пандемией. Зрителей на него не пустили. На второй минуте матча счет открыл нападающий «Торпедо» Дамир Жафяров. Затем сочинцам удалось сравнять его, но впоследствии Жафяров снова поразил ворота соперников. На первый перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Во втором периоде отличился нападающий «Торпедо» Кирилл Ураков, забросив шайбу в пустые ворота сочинцев. Третья двадцатиминутка принесла нижегородским болельщикам еще два повода для ликования. Защитник «Торпедо» Теодор Леннстрем отправил шайбу в «девятку» ворот сочинцев, а автором пятого гола снова стал Дамир Жафяров. Победа над «Сочи» стала уже третьей подряд для «Торпедо».

Напомним, ранее нижегородское «Торпедо» обыграло нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 6:3.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ХК "Торпедо"