ФК «Нижний Новгород» потерпел второе поражение подряд

338
16+

ФК «Нижний Новгород» потерпел второе поражение подряд - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в четвертом туре первенства ФНЛ проиграл на выезде московскому второму «Спартаку» со счетом 0:2, и это фиаско стало вторым подряд для «горожан» со старта нынешнего сезона.

Как сообщается на сайте нижегородской команды, футболисты из столицы Приволжья в дебюте игры смотрелись предпочтительнее — на 3-й минуте Сергеев в касание пробил выше ворот после скидки Портнягина, а на 7-й Голышев после розыгрыша свободного удара попал мячом в «стенку».

Зато вратарь «горожан» Анисимов проспал неожиданный дальний выстрел в исполнении Бакалюка на 32-й минуте, и столичные футболисты открыли счет.

Тренер «горожан» Дмитрий Черышев в перерыве поменял в составе сразу троих футболистов, в том числе вратаря — на поле впервые в сезоне вышел Николай Сысуев, но спустя две минуты после возобновления игры дебютанту испортил безголевую статистику игрок «красно-белых» Руденко, который забил второй спартаковский мяч.

«Горожане» в оставшееся время пытались хотя бы отыграться, но ни Салугин, хотевший попасть по футбольному снаряду на добивании, ни Сапета, промахнувшийся с пенальти, не смогли уберечь команду от поражения.

После матча Черышев объяснил замену вратаря тем, что по регламенту понадобилась замена, когда на поле должен выйти молодой футболист, а не тем, что тренер не был доволен игрой Анисимова.

Напомним, в предыдущем туре ФК «НН» проиграл ярославскому «Шиннику» со счетом 1:3.

Автор: Дмитрий Лавров