Top.Mail.Ru

Путин утвердил проведение форума «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде

Спорт
706
16+

Путин утвердил проведение форума «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде - фото 1

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о том, что Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» в октябре 2019 года пройдет в Нижнем Новгороде. Документ опубликован на сайте kremlin.ru.

В тексте указывается на то, что правительство региона должно принять меры по подготовке форума, в том числе по финансированию расходов на эти цели за счёт бюджетных ассигнований

По словам губернатора региона Глеба Никитина, которые приводит его пресс-служба, недостатка в площадках для проведения мероприятия не возникнет. Центром праздника безоговорочно выбраны Стрелка и стадион «Нижний Новгород».

— Мы намерены максимально активно задействовать другие объекты инфраструктуры, созданные к чемпионату мира по футболу. Предполагается, что форум посетит более 2 тысяч участников, - сообщил глава области.

Никитин отметил, что спорт все больше проникает в жизнь каждого нижегородца, и это стоит учесть при организации.

Напомним, самый первый форум «Россия - спортивная держава» прошел 10 лет назад в Казани. Площадками данного события в разные годы становились Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары и другие города. В 2018 году форум проводился в Ульяновске, его участниками стали около трех тысяч человек.

Ранее мы сообщали о том, что 18 июня 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в совещании по вопросам организации и проведения международного форума «Россия - спортивная держава».  По итогам стало известно, что мероприятие в столице Приволжья посетит Владимир Путин.

Фото: Игорь Иванов

Автор: Светлана Строкан