ФК «Нижний Новгород» проиграл «Факелу» — 1:2

189
16+

ФК «Нижний Новгород» проиграл «Факелу» — 1:2 - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 29 туре ФНЛ принимал на своем, слегка заснеженном газоне одноименного стадиона воронежский «Факел» и проиграл со счетом 1:2.

Матч, перенесенный на дневное время по причине неожиданных мартовских холодов, начался крайне неудачно для хозяев. Сначала нападающий гостей Андрей Разборов на 8-й минуте сыграл на добивании после розыгрыша углового, а на 31-й минуте случилась контратака, в результате которого Разборов и Роман Акбашев вышли вдвоем на защищавшего ворота «горожан» Артура Анисимова. Первый отпасовал на второго и тот перебросил вышедшего на перехват голкипера нижегородцев.

После двух пропущенных мячей тренер ФК «НН» Роберт Евдокимов сделал пару замен: с поля ушли Гогличидзе и Шумских, а в игру вошли Сулейманов и Попов. Это внесло коррективы в действия «горожан», и в итоге на 45-й минуте Мухаммад Султонов один мяч отыграл, также как и Акбашев перебросив мяч через вратаря, но сделал это с правого края штрафной площадки.

Впрочем, в добавленное время гости могли забить еще один мяч, но нижегородцев от этого уберег собственный защитник Каккоев.

Во втором тайме воронежцы сосредоточились на удержании счета, а нижегородцы не смогли преодолеть их оборону.

После возобновления первенства ФНЛ для ФК «НН» это уже третий матч без побед: в 27 туре случилось поражение от «Крыльев Советов», а в 28-м — была ничья с «Волгарем».

Ранее мы сообщали о том, что нападающий Михаил Варнаков провел тысячный матч за свою профессиональную хоккейную карьеру.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: yandex.ru/efir