ФК «Нижний Новгород» с минимальным счетом проиграл «Крыльям Советов»

127
16+

ФК «Нижний Новгород» с минимальным счетом проиграл «Крыльям Советов» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 27 туре первенства ФНЛ уступил с минимальным счетом самарским «Крыльям Советов» на своем поле. Первый матч после зимней паузы состоялся при температуре -11°С, а посмотреть на него в минувшую субботу пришли 4 377 зрителей.

С самых первых минут игры ни болельщикам, ни вратарям обеих команд не пришлось мерзнуть — сначала сейвом на 3-й минуте отметился Артур Анисимов, отразив опасный удар с ближней дистанции в исполнении самарца Цыпченко, а затем после подачи Малярова с правого фланга Комолов нанес удар головой — мяч прошел рядом со штангой ворот, защищаемых Ломаевым.

Затем соперник усилил давление на защитные порядки «горожан» и создал в середине первого тайма три опасных момента. Сначала лучший бомбардир «Крыльев» Сергеев «выстрелил» выше цели. Буквально тут же удар Ежова блокировал Маляров, а через минуту Роман «зарядил» в перекладину. Затем Сергеев не смог замкнуть прострел с левого фланга.

Гости смогли-таки отличиться после перерыва. На 77-й минуте Зиньковский пасом вывел на ударную позицию Ежова, и тот вогнал мяч под перекладину.

Таким образом, после поражения нижегородцы уступили первую строчку самарцам. Несмотря на равное количество очков (по 58) «Крылья» находятся выше за счет личных встреч (в первом круге они обыграли «горожан» со счетом 3:0).

После матча наставник ФК «НН» Роберт Евдокимов заявил, что огорчен его исходом, но действиями команды, в целом, доволен.

ФК «Нижний Новгород» с минимальным счетом проиграл «Крыльям Советов» - фото 2

Если и дальше мы будем играть с таким же настроем, все у нас получится. С самарцами у нас сейчас одинаковое количество очков. Другие команды мы опережаем. Понятно, что будет трудно. Но мы сделаем все, чтобы выполнить задачу, — сказал Евдокимов.

Он также добавил, что команду «ничто не собьет с пути».

Мы идем к своей цели и готовы к любым трудностям, — резюмировал тренер.

Его оппонент — главный тренер «Крыльев» Игорь Осинькин — отметил, что матч для его футболистов был чрезвычайно важным, так как надо было сокращать отрыв от соперника, чтобы продолжить борьбу за выход в премьер-лигу.

Мы понимали, что игра будет очень трудная. Так и получилось. Команда из Нижнего Новгорода — одна из самых организованных в ФНЛ. По тому, как она умеет ломать игру соперника, по выходу из обороны в атаку. На протяжении всего матча, особенно в первом тайме, мы пропускали быстрые выпады хозяев. Но после перерыва мы владели преимуществом. Так что, считаю, счет по игре, — сказал наставник самарцев.

Следующий матч ФК «Нижний Новгород» проведет 6 марта на выезде в Астрахани с «Волгарем».

Ранее мы сообщали о том, что гости из 20 стран приняли участие в фестивале подледного лова в Чкаловске.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Нижний Новгород»