ФК «Нижний Новгород» проиграл волгоградскому «Ротору»

264
16+

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 31-м туре принимал на своем поле «Ротор» из Волгограда и неожиданно уступил со счетом 1:3. Об этом сообщается на сайте ФК «НН».

В дебюте встречи «горожане» довольно быстро вышли вперед, несмотря на то, что играли не в оптимальном составе (из-за травм на матч не вышли Абрамов, Морозов, Носов и Голышев). На 14-й минуте Абазов нанес дальний удар, мяч, отскочив от земли, юркнул в ворота между ног Лобанцева.

Впрочем, гости отыгрались спустя три минуты. Они провели быструю атаку на грани «вне игры», которая завершилась прострелом Пискунова с правого фланга и ударом Муллина в касание.

Во втором тайме хозяева поплатились за невнимательную игру в обороне. Сначала на 56-й минуте Муллин отличился на добивании, а вскоре защитники оставили без присмотра Попова, и счет стал 1:3.

«Горожане» побежали отыгрываться и даже создали два отличных момента — после ударов Палиенко и Гогличидзе, мяч попадал в перекладину, еще в нескольких эпизодах волгоградцев выручил голкипер, — но счет на табло так и не изменился.

После этого матча ФК «НН» расположился на пятой строчке в турнирной таблице. В активе команды 49 очков. Следующий матч «горожане» проведут против аутсайдера чемпионата — клуба «Зенит-2».

Ранее сообщалось о том, что министр спорта Российской Федерации Павел Колобков во время визита в Нижний Новгород ознакомился с проектом нового ледового дворца.