Top.Mail.Ru

Министр спорта РФ осмотрел проект ледового дворца в Нижнем Новгороде

Спорт
2993
16+

Министр спорта РФ осмотрел проект ледового дворца в Нижнем Новгороде - фото 1

Проект нового ледового дворца в Нижнем Новгороде обсудили 14 апреля глава Нижегородской области Глеб Никитин и министр спорта Российской федерации Павел Колобков. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Визуализацию объекта представили на набережной Федоровского. По мнению губернатора, объект будет востребован у горожан и гостей города и поможет развивать как профессиональный, так и массовый спорт. В комфортных условиях смогут тренироваться хоккеисты и команды по другим видам спорта.

«В этом дворце предусмотрена и площадка для керлинга — керлинг сейчас очень активно развивается, хорошие результаты в России. Сам дворец украсит и город, и эту территорию», — сообщил Павел Колобков.

Также он подчеркнул, что в проекте дворца предусмотрена тренировочная площадка. Он будет выполнен с использованием современных технологических решений. В преддверии 800-летния города Глеб Никитин считает нужным обсудить событийное наполнение процесса. Он считает, что Стрелка станет точкой притяжения для нижегородцев, так как там уже расположен стадион.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдет форум «Россия — спортивная держава».

Фото: Александр Воложанин

Автор: Марина Круглова