ФК «Нижний Новгород» с крупным счетом обыграл ярославский «Шинник»

549
16+

ФК «Нижний Новгород» с крупным счетом обыграл ярославский «Шинник» - фото 1

Одно из многочисленных волжских дерби, в котором на этот раз прохладным сентябрьским субботним вечером 19 числа сошлись в рамках 10 тура первенства ФНЛ 2020/21 ФК «Нижний Новгород» и ярославский «Шинник», началось без раскачки. Команды давно знают друг друга, поэтому после стартового свистка арбитра Казарцева бросились в обоюдную атаку.

С первых минут «горожане» преуспели в создании угловых и даже нанесли прицельный удар по воротам соперника, защищаемым Максимом Матюшем, но голкипер потащил мяч из нижнего угла.

Гости ответили контр-атакой, но футбольный снаряд полетел не сильно и точно по центру.

Счет на табло изменился на 10-й минуте — Альберт Шарипов замкнул подачу в штрафную — 1:0.

Впрочем, ярославцы практически сразу заработали пенальти, но Артем Самсонов, взявшийся его исполнить, сделал это настолько вальяжно, что голкипер «горожан» Артур Анисимов с ударом справился, переведя мяч на угловой, с розыгрыша которого «Шинник» также ничего не поимел.

На 19-й минуте после подачи с фланга игрок хозяев отправил еще раз мяч в ворота Матюша, но Казарцев гол не засчитал, так как до этого было зафиксировано нарушение.

После этого игра на поле перешла в стадию борьбы за позицию, однако до перерыва нижегородцы провели еще несколько атак, одна из которых едва не закончилась взятием ворот.

Начало второго тайма выдалось похожим на первый — обоюдные атаки и попытки нанести точный удар.

На 59-й минуте гости едва не сравняли счет после подачи углового, но хозяева благополучно отбили этот опасный выпад.

На 80-й минуте судья назначил штрафной в сторону ворот гостей, и в ходе розыгрыша вратарь «Шинника» неудачно сыграл кулаком, отбивая мяч. Футбольный снаряд едва не залетел по дуге в «рамку». В том, как действовали гости в этом эпизоде в штрафной, арбитр усмотрел нарушение и назначил пенальти, дав, к тому же, Матюшу желтую карточку. 11-метровый блистательным ударом под перекладину исполнил Александр Сапета — 2:0.

Добившись комфортного преимущества, «горожане» не перестали атаковать и забили третий мяч, завершив красивую атаку в пределах штрафной. Чести установить окончательный счет 3:0 удостоился Игорь Горбунов, только что вышедший на поле.

После этого матча ФК «НН» набрал 19 очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Напомним, что в предыдущем туре «горожане» с минимальным счетом обыграли на выезде воронежский «Факел».