ФК «Нижний Новгород» со счетом 3:2 обыграл «Чертаново»

220
16+

ФК «Нижний Новгород» со счетом 3:2 обыграл «Чертаново» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 21 туре ФНЛ на своем поле принимал московскую команду «Чертаново» и сумел одержать волевую победу со счетом 3:2.

Первым счет в матче открыл Тимур Сулейманов. На 5-й минуте нападающий получил навес от Игоря Горбунова и точно пробил головой из-за штрафной.

Однако затем дважды отличились гости. На 11-й минуте Егор Рудковский счет сравнял, а на 34-й — Юрий Завезён вывел «Чертаново» вперед — тот же Рудковский расправился с обороной «горожан», и полузащитнику оставалось только не промахнуться по пустым воротам, что он и сделал.

Впрочем, еще до перерыва Николай Калинский заработал штрафной, который сам и реализовал, пробив аккуратно и точно в угол ворот, защищаемых Ильей Абаевым — 2:2

Во втором тайме хозяева создали три стопроцентных момента, однако, реализовать смогли только один. На 74-й минуте матча появившийся буквально только что на поле Шарипов прострелил справа, и Сулейманов в падении переправил мяч в сетку ворот с границы вратарской, оформив дубль.

После этой победы ФК «НН», набрав 48 очков, продолжает сохранять первое место в турнирной таблице, оторвавшись на 4 очка от ближайшего преследователя — «Оренбурга», а беспроигрышная серия нижегородцев увеличилась до 14 матчей.

Напомним, в предыдущем туре «горожане» разгромили «Спартак-2»