ФК «Нижний Новгород» разгромил «Спартак-2»

1541
16+

ФК «Нижний Новгород» разгромил «Спартак-2» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 20 туре первенства ФНЛ с крупным счетом переиграл на выезде команду «Спартак-2», сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице и продлил беспроигрышную серию до 13 матчей.

Счет открыл на 14-й минуте Николай Калинский дальним ударом, послав мяч в ворота итальянского голкипера Романьоле, дебютировавшего за хозяев, из-за пределов штрафной — 0:1.

После этого «красно-белые» смогли выровнять ситуацию на поле и даже поддавили нижегородцев, но ничего опасного у ворот соперника создать не смогли.

Впрочем, сравнять счет «спартаковцы» могли во втором тайме, но на 61-минуте игрок хозяев послал мяч головой мимо штанги после розыгрыша углового.

Далее за дело взялись гости. Начало разгрому положил Тимур Сулейманов, который на 72-й минуте добил мяч в рамку после того, как Сапета мощным ударом вырубил на какое-то время Романьоле, который отбил мяч лицом — 0:2

Спустя 3 минуты Игорь Горбунов прорвался через защитников «красно-белых» и, уже падая, поразил ворота — 0:3, а на 85-й минуте Кирилл Гоцук переправил мяч в «рамку» после не совсем удачного удара головой в исполнении партнера по команде после навеса с фланга — 0:4.

С таким крупным счетом «горожане» в этом сезоне еще не побеждали. До этого со значительным перевесом были повержены «Акрон» (3:0) и «Шинник» (3:0).

В предыдущем туре нижегородцы за счет сверхбыстрого гола переиграли «Енисей».