ФК «Нижний Новгород» сыграл в результативную ничью со вторым «Спартаком»

9 ноября 18:27
166
16+

Футболисты «Нижнего Новгорода» в 22 туре первенства ФНЛ принимали на своем поле команду «Спартак-2» и сумели избежать поражения, сыграл в результативную ничью — 2:2.

Счет в матче открыл «Спартак». На 35-й минуте нижегородцы разыгрывали угловой, после которого нарвались на контратаку — Максим Глушенков, получив пас, запустил мяч в ворота «горожан» почти с центра поля мимо покинувшего штрафную площадь вратаря Артура Анисимова.

Четыре минуты спустя тот же спартаковец попытался проделать похожий трюк, но с более близкого расстояния. Однако на этот раз голкипер был начеку, да и мяч пошел мимо.

На 40-й минуте гости забили второй мяч, найдя брешь в защите хозяев, но судья гол отменил, зафиксировал перед этим нарушение правил.

В начале второго тайма хозяева счет было сравняли, однако и этот год арбитр не засчитал. Впрочем, восстановить равновесие в матче «горожанам» удалось на 57-й минуте — Павел Комолов завершил комбинацию, разыгранную партнерами.

Однако буквально сразу же гости снова вышли вперед — Глушенков оформил дубль, послав мяч в угол ворот Анисимова.

Во второй раз за матч нижегородцам удалось отыграться на 71-й минуте — после длительного розыгрыша футбольный снаряд голкиперу спартаковцев Антону Щитов отправил Павел Игнатович.

За 8 минут до конца основного времени «горожане» получили шанс выйти вперед в счете, но реализация штрафного, назначенного в опасной близости от ворот соперника, оказалась никудышной — мяч после удара пролетел над перекладиной.

После этого матча ФК «НН» сохранил 10 место в турнирной таблице, имея теперь в активе 29 очков. В следующем туре «горожане» сыграют на выезде с лидером первенства — московским «Торпедо».

Напомним, что перед ничьей со «Спартаком» нижегородцы отомстили «Шиннику» за кубковое поражение.